当前位置: 网站首页 >> 荣誉退休 >> 正文

2018年10月退休教师:邱育锋

——感谢您与龙院一起走过了36年

发布者: [发表时间]:2018-09-30 [来源]: [浏览次数]:

邱育锋,男,中共党员,考评中心副主任、教授。1982年8月入校,2018年10月退休。

入校以来简历:

1982年8月—1989年2月龙岩师专数学系教师(助教);

1989年3月—1995年6月龙岩师专数学系副主任(讲师);

1995年7月—2005年8月龙岩师专(龙岩学院)数学系主任(讲师/副教授);

2005年9月—2011年9月龙岩学院数学与计算机科学学院院长(副教授/教授);

2004年4月-2006年12月厦门大学在职研究生获理学硕士学位;

2011年10月—2015年8月龙岩学院教务处处长(教授);

2015年9月—至今龙岩学院考评中心副主任,学校教学督导室主任(教授)。

入校以来所获荣誉

1986年获龙岩师专先进工作者;

1987年获龙岩师专校级优秀班主任;

1988年校优秀党员;

1989年获龙岩地区文教系统优秀党务工作者;

1992年校优秀党员;

1994年校优秀党员;

1995年龙岩师专三育人先进工作者;

1996年校优秀党员;

1997年龙岩市文教系统优秀党员;

2001年获龙岩市优秀教师;

2004年获教学成果校级二等奖(排名第一);

2007年龙岩学院师德标兵;

2008年龙岩学院首届教学名师;

2013年龙岩市首批千名名师;

2009年获教学成果校级一等奖(排名第一);

2015年校级教学成果一等奖(排名第二),校级教学成果特等奖(排名第二);

2010年论文获福建省自然科学优秀论文三等奖;

2012年论文获福建省自然科学优秀论文三等奖;

2016年 项目获首尔国际发明博览会金奖(排名第二)一枚;项目获首尔国际发明博览会铜奖(排名第三)一枚;项目获首尔国际发明博览会铜奖(排名第四)。